Крылья границы

Страницы истории » Легендарные личности и руководители

Дубасов Александр Константинович

Родился 22 декабря 1953 года в п. Орловском, Ростовской области.

В 1975 году, после окончания Сызранского ВВАУЛ (Высшее Военное Авиационное Училище Летчиков), проходил службу во Владивостокском авиационном полку на должностях старшего летчика-штурмана вертолета, командира вертолета, командира звена.

В 1983 году окончил ВВА им. Ю.А, Гагарина и назначен на должность заместителя командира по летной подготовке в Уч-Аральской авиационной эскадрилье.

В 1986-1987 годах – командир авиационной эскадрильи в Душамбинском полку, в 1987 году – командир Благовещенской отдельной авиационной эскадрильи.

В период с 1988 по 1996 год занимал должности командира Камчатского отдельного авиаполка, командующего авиацией СВПО. В 1998 году окончил Академию Генерального штаба МО РФ и назначен на должность начальника авиационного отдела КОПО. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане и на территории Северо-Кавказского региона.

В 2000 году назначен начальником департамента авиации ФПС России. Военный летчик-снайпер, заслуженный летчик Российской Федерации. Награжден орденами Красного Знамени и «За военные заслуги».

Количество просмотров: 725

Вернуться на страницу: Главная

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика