Крылья границы

Трагедия возле курильского острова

 

Четыре человека погибли, еще шесть пропали без вести

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Тихомирова/. Десять сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ РФ могли утонуть возле курильского острова Кунашир. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС источник в Южно-Курильске, пограничники вышли в море на резиновой лодке для того, чтобы высадиться на судно, которое стояло в 500 метрах от берега, после чего их лодка опрокинулась.

Фото -1. Дмитрий Рогулин. ИТАР-ТАСС.

"Это произошло около в 20 часов вечера 24 января, - сообщил собеседник агентства. - Резиновая лодка с десятью сотрудниками СахПУБО вышла в море для того, чтобы пришвартоваться к судну, куда должны были высадиться люди. Из-за волнения моря произошло опрокидывание лодки, люди не смогли выбраться. На данный момент неизвестно, были ли на них спасательные жилеты".

Четверо погибших

На момент опрокидывания лодки волна была не более метра, уточнил источник, шторма не было. По его словам, в настоящее время тела четырех погибших обнаружены и находятся в морге Южно-Курильска. Тела еще шестерых сотрудников на данный момент не найдены. В бухте Южно-Курильска идут поиски пропавших без вести.

Фото -2. Владимир Федоренко. РИА Новости.

"Над бухтой постоянно кружит вертолет, в самой бухте находятся несколько судов, которые ведут поиски - уточнил источник. - Проблема в том, что здесь множество течений, потому тела могло отнести на дальнее расстояние".
Начальник отдела ГО и ЧС администрации Южно-Курильского района Александр Машоков от комментариев отказался.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы СахПУБО Алексей Мельников, комментарии руководство не дает. 

Администрация сайта "Крылья границы"

По материалам ИТАР ТАСС.

Вернуться на страницу : Главная

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика